Штайнмайер заявил о глубоком кризисе в Евросоюзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Штайнмайер заявил о глубоком кризисе в Евросоюзе

Мир
2968
Штайнмайер надеется, что в 2017 году правительства стран ЕС “не допустят свертывания процессов европейской интеграции”. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о глубоком кризисе в Евросоюзе.
Об этом он сказал в интервью газете Saarbrücker Zeitung, опубликованном во вторник, 27 декабря.
 “Европа, несомненно, движется в неспокойном фарватере и должна быстро найти в себе силы, чтобы восстановиться”, – заявил он, назвав стратегию мигрантов и беженцев, внутреннюю и внешнюю безопасность, рынок труда и экономику важнейшими приоритетами ЕС. “Там, где безработица среди молодежи составляет 50% и даже больше, естественно, не возникнет энтузиазма по поводу Европы”, – сказал Штайнмайер.
Вместе с тем он добавил, что ЕС не решит своих проблем с теми, кто видит выход в возвращении к национальной обособленности, и выразил надежду, что и после выборов в Нидерландах, во Франции и в Германии в 2017 году в странах ЕС будут руководить правительства, которые “выступают за Европу и не допустят свертывания процессов европейской интеграции”. Напомним, ранее сообщалось, что Германия выделит Алеппо гуманитарную помощь на 15 млн евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас