Приватбанк отрицает кражу своих баз данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк отрицает кражу своих баз данных

Фондовый рынок
2613
Национализированный Приватбанк отрицает кражу своих баз данных.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы финучреждения.
“Информацию о “воровстве” баз данных банка распространяют мошенники, которые прикрываются этими слухами чтобы вынудить клиентов “защититься” путем передачи номеров карт и других личных данных”, – говорится в нем.
Подчеркивается, что вся информация в базе данных банка надежно защищена и система защиты информации исключает возможность ее несанкционированного копирования или постороннего доступа, в том числе сотрудниками банка.
“Мы обращаем внимание наших клиентов на зафиксированные случаи попыток мошеннического получения личных данных, и просим быть внимательными при получении подобных звонков от неустановленных лиц”, – отмечает пресс-служба.
Уточняется, что мошенники звонят потенциальной жертве, не обязательно клиенту Приватбанка, представляются работниками службы безопасности Ощадбанка и выясняют, есть ли у человека карточный счет Приватбанка.
Если собеседник дает положительный ответ, то мошенники сообщают, что Приватбанк будет присоединен к Ощадбанку, поэтому клиенту необходимо срочно осуществить перевод денежных средств с карточки Привата на новую, оформленную в Ощаде.
Для этого у жертвы просят номер банковской карты, CVV-код, пароль к интернет-банкингу и другие данные.
После этого происходит перечисление средств на счета, подконтрольные мошенникам.
Как сообщалось, 21 декабря Приватбанк стал официально государственным.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас