Финал ЛЧ-2018 в Киеве будет максимально эффективным с финансовой точки зрения – президент ФФУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финал ЛЧ-2018 в Киеве будет максимально эффективным с финансовой точки зрения – президент ФФУ

Казна и Политика
687
Финал Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году в Киеве будет максимально эффективным с финансовой точки зрения, отмечает президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.
“Это мероприятие как раз является максимально эффективным, потому что минимальные вложения и максимальная прибыль. Особенно для Киева, который примет такое количество болельщиков со всех стран мира. Поэтому для Украины это будет экономически выгодно, и также политически выгодно”, – сказал он.
А.Павелко указал, что со стороны УЕФА есть определенный ряд требований, но они являются несложными. “У нас будет отдельное подписание договора с КГГА. Мы, как Федерация футбола, являемся стороной-организатором, и мы ведем переговоры со всеми сторонами, которые будут причастны к этому процессу. Уже указом президента создан национальный организационный комитет. Очень важно, что все идет по графику”, – подчеркнул он.
Президент ФФУ напомнил, что по всем вопросам, которые связаны с непосредственной организацией финала Лиги чемпионов, а также по продаже билетов и прав на телетрансляции, финансирование берет на себя УЕФА.
“С нашей стороны необходимо наличие аэропорта и гостиниц. По гостиницам был вопрос, потому что три гостиницы не захотели подписывать договора. Потом я встретился с учредителями, собственниками и мы нашли консенсус. И этот вопрос был снят”, – рассказал он.
А.Павелко также отметил, что вопросы обеспечения безопасности, транспорта не представляют больших затрат для Киева и Национальной полиции. “Это будет в тех рамках, которые существуют при организации и проведении любых массовых мероприятий”, – пояснил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас