"Укрпочта" с 1 января повышает зарплату сотрудникам рабочих специальностей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" с 1 января повышает зарплату сотрудникам рабочих специальностей

Фондовый рынок
2856
Доходы вырастут в среднем на 20% у работников производственных специальностей, в частности, у сортировщиков, водителей, почтальонов, соответственно отработанному времени.
Украинское государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” внесло изменения в Коллективный договор, согласно которым с 1 января 2017 года доходы работников производственных специальностей предприятия вырастут в среднем на 20% и будут составлять не меньше минимальной заработной платы, 3200 гривен, сообщила пресс-служба “Укрпочты”.
“В рамках реформирования УГППС “Укрпочта”… а также с целью приведения текста Коллективного договора в соответствие с принятым законодательством о повышении минимальной заработной платы до 3200 гривен, руководством “Укрпочты” были разработаны… изменения в Коллективный договор… Принятые изменения будут действовать в течение года в связи с прохождением процедуры корпоратизации предприятия”, – говорится в сообщении.
Согласно изменениям Коллективного договора “Укрпочты”, доходы вырастут в среднем на 20% у работников производственных специальностей, в частности, у сортировщиков, водителей, почтальонов, соответственно отработанному времени. Также, по данным пресс-службы, с 1 января изменится система премирования в компании.
Так, если ранее уровень премии для каждого сотрудника зависел исключительно от уровня выполнения плана по доходам всей компании, то теперь новая система премирования будет базироваться на четких показателях эффективности, и для каждого направления деятельности “Укрпочты” они будут определяться отдельно.
В начале июля 2015 года правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики поддержал решение провести реорганизацию “Укрпочты”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас