Гройсман говорит, что ищет новый подход к очистке ОПЗ от долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман говорит, что ищет новый подход к очистке ОПЗ от долгов

Казна и Политика
275
Одесский припортовый завод (ОПЗ) сейчас находится в сложном положении из-за неблагоприятной конъюнктуры мирового рынка удобрений, неэффективного управления, а также использования его ранее в целях коррупции и для разного рода махинаций.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на “Часе правительства” в Верховной Раде.
“Сейчас мы видим факт неэффективного управления заводом, в том числе и Фондом госимущества. Ищем новый подход к очистке предприятия от долгов и вывода из состояния убыточности”, – сказал он.
Гройсман добавил, что нынешняя себестоимость продукции предприятия “неприемлема” с учетом конъюнктуры рынка.
“Мы ищем правильные варианты, которые помогут обеспечить ритмичную работу. Для нас важно найти правильное решение по оздоровлению и качественной работе ОПЗ, будем этим заниматься”, – заявил премьер.
Народный депутат Алексей Гончаренко, который ставил вопрос о дальнейшей судьбе ОПЗ, среди возможных вариантов называл передачу его в управление “дочке” “Нафтогаза” “Укргаздобыча” или перевода на толлинговые схемы, однако глава правительства в своем ответе уклонился от такой конкретики.
Как сообщалось, ранее Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда государственного имущества Украины из-за провала приватизации ОПЗ.
В свою очередь, Билоус сообщил, что не намерен подавать в отставку из-за критики со стороны премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил, что ФГИ не способен эффективно проводить приватизацию при нынешнем руководстве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас