При попытке задержания застрелился экс-заместитель главы "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При попытке задержания застрелился экс-заместитель главы "Нафтогаза"

Фондовый рынок
5875
В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель главы “Нафтогаза” времен Януковича – Геннадий Юрьев.
Как сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, в среду сотрудники военной прокуратуры явились в его дом в поселке в Тывровском районе.
“С целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – ред.) сотрудники военной прокуратуры прибыли в дом”, – сказал он.
“Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову”, – сказал Тракало.
Он добавил, что личность убитого устанавливается.
В то же время, источники подтвердили, что найденный в доме мужчина – это Геннадий Юрьев. Впоследствии представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.
Юрьев работал заместителем главы “Нафтогаза”, когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго.
Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас