Поставки самолетов в Китай обеспечивают 150 тыс. рабочих мест в США, - Boeing — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поставки самолетов в Китай обеспечивают 150 тыс. рабочих мест в США, - Boeing

Мир
297
Заказы самолетов авиакомпаниями Китая обеспечивают рабочие места 150 тыс. американцам, заявил вице-президент Boeing Co. Рэй Коннер.
Компания поставляет в Китай 30% всех выпускаемых самолетов модели 737 и порядка четверти всех самолетов, выпускаемых на заводах в штатах Вашингтон и Южная Каролина, заявил Р.Коннер на мероприятии Государственного комитета по американо-китайским отношениям в Нью-Йорке.
“Очевидно, что китайские заказы крайне важны для 76 тыс. наших сотрудников, которые разрабатывают, собирают и ремонтируют наши гражданские самолеты, – приводит его слова агентство Bloomberg. – Китай очень важен для нашего успеха как компании и как крупнейшего экспортера в США”. В сопутствующих отраслях в США заняты еще порядка 1,5 млн человек.
Заявления Р.Коннера были сделаны в напряженной обстановке ожидания нового витка противостояния США и Китая во внешней торговле. Избранный президент США Дональд Трамп неоднократно обещал повысить тарифы на импорт товаров из Китая, и в ответ власти КНР могут отдать новые заказы конкуренту Boeing, Airbus SA.
По прогнозам Boeing, в ближайшие два десятилетия Китаю потребуется 6,8 тыс. новых самолетов общей стоимостью $1,025 трлн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас