В киевской квартире нашли "сокровища Азарова": иконы, картины Репина, серебро и саблю (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В киевской квартире нашли "сокровища Азарова": иконы, картины Репина, серебро и саблю (фото)

Криминал
4490
Киевские полицейские обнаружили квартиру, в которой якобы хранилось имущество беглого экс-премьер-министра Николая Азарова.
По его словам, квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру.
“Десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя “премьера-беглеца” и даже казацкая сабля”, – перечисляют в полиции найденное в квартире имущество.
Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые Азаров получал даже во время трагических событий революции Достоинства
По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов.
Напомним, в Украине Николай Азаров объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (“превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия”).
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас