Привет Кремлю: Трамп официально выдвинул "Бешеного пса" на должность главы Пентагона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Привет Кремлю: Трамп официально выдвинул "Бешеного пса" на должность главы Пентагона

Мир
7320
Избранный президент США Дональд Трамп официально объявил о намерении назначить отставного 66-летнего морского генерала Джеймса Мэттиса по прозвищу “Бешеный пес” министром обороны.
Об этом сообщается на сайте переходной администрации Трампа.
“Для меня честь номинировать генерала Джеймса Мэттиса. Он является одним из самых эффективных генералов и экстраординарных лидеров, который посвятил свою жизнь любимой стране. Мэттис – это живое воплощение девиза морпехов: “Всегда предан” (Semper Fidelis)”, – заявил глава Белого дома.
Также Трамп выразил уверенность, что под руководством генерала Мэттиса США перестроит армию и альянсы, победит всех террористов и врагов”, а “Америка снова станет безопасной”.
Мэттис, который ушел в отставку в качестве главы Центрального командования США весной 2013 года, прослужил более сорока лет в морской пехоте. Он известен как один из самых влиятельных военных лидеров своего поколения, который предстает как стратегический мыслитель. После выхода на пенсию он служил консультантом. Также СМИ называют генерала одним из ярых критиков президента РФ Владимира Путина.
Как сообщалось, ранее о возможном назначении Мэттиса сообщали источники The Washington Post, а кандидатура генерала вызвала беспокойство в России.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас