Рейтинг самых богатых мертвых знаменитостей, - Forbes — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг самых богатых мертвых знаменитостей, - Forbes

Мир
1371
Рейтинг возглавил король поп-музыки Майкл Джексон, второе место досталось создателю комиксов Чарльзу Шульцу, а третье занял профессиональный игрок в гольф Арнольд Палмер.
Король поп-музыки – американский исполнитель Майкл Джексон – снова вышел на первое место в рейтинге Forbes самых богатых мертвых знаменитостей. Состояние Джексона составило 825 миллионов долларов. Он является лидером рейтинга уже не первый год. Об этом сообщает Росбалт. На втором месте – художник Чарльз Шульц, создатель комиксов Peanuts о Чарльза Брауна и Снупи. Шульц умер в феврале 2000 года в возрасте 77 лет. Профессиональный гольфист Арнольд Палмер, который умер в этом году из-за болезни сердца, оказался на третьей строчке. Вечно живой король рок-н-ролла Элвис Пресли, покинувший этот мир 39 лет назад, до сих пор продает более 1 миллиона альбомов в год. Он занял почетное четвертое место в перечне Forbes.
В 2016 году умерли несколько выдающихся артистов, среди них — Дэвид Боуи, который скончался 11 января в возрасте 69 лет от рака печени. Боуи в первую десятку не вошел – у него 11-е место. Кроме того, умер певец и композитор Принс, который вышел на пятое место рейтинга.
Шестое место досталось Бобу Марли, умершему 11 мая 1981 года от рака в возрасте 36 лет.
А дальше следует писатель Тедор Гейзель, более известный как Доктор Сьюз. Он один из немногих в этом списке, кто покинул этот мир по естественной причине – умер в возрасте 87 лет. Его детские книги приносят стабильный доход. На восьмой позиции — убитый участник The Beatles Джон Леннон, на девятой – ученый Альберт Эйнштейн, на десятой — модель Бетти Пейдж. На 12 месте – 50-летний актер Стив Маккуин, который умер в результате неудачной операции, а на 13-м – актриса Элизабет Тейлор.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас