Банк “Финансы и Кредит” о ситуации с ЗАО “Киевский судостроительный завод” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк “Финансы и Кредит” о ситуации с ЗАО “Киевский судостроительный завод”

Фондовый рынок
154
В последнее время в средствах массовой информации представителями ЗАО “Киевский судостроительный завод” распространяется заведомо ложная информация относительно участия банка “Финансы и Кредит” в конфликте, связанном с выполнением решения Днепровского районного суда от 22 августа 2003 года.
Пресс-служба банка “Финансы и Кредит” заявляет, что ни ранее, ни в настоящее время ЗАО “Киевский судостроительный завод” не был ни клиентом банка, ни заемщиком. Вопрос о приобретении акций завода Банком никогда не рассматривался . Представители банка “Финансы и Кредит” никоим образом не связаны с конфликтом вокруг завода, а юристы банка, как это сообщалось представителям СМИ, не участвовали в судебных процессах относительно ЗАО “Киевский судостроительный завод”. Более того, о судебных процессах, на которые ссылаются представители ЗАО “Киевский судостроительный завод”, банку "Финансы и Кредит" вообще известно не было, банк в них никакого участия не принимал.
Руководство банка “Финансы и Кредит” считает, что распространение в СМИ недостоверной информации, несоответствующей действительности и не имеющей под собой оснований, наносит ущерб имиджу и деловой репутации банка, негативно влияет на его отношения с клиентами.
В настоящее время юридической службой банка рассматривается вопрос о привлечении к ответственности в судебном порядке физических лиц, распространяющих ложную информацию относительно участия банка “Финансы и Кредит” в конфликте вокруг ЗАО “Киевский судоремонтный завод”.
По материалам:
Фiнанси та Кредит
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас