В Ощадбанке сообщили, на когда переносится комиссия за оплату услуг ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ощадбанке сообщили, на когда переносится комиссия за оплату услуг ЖКХ

Фондовый рынок
2115
В ноябре текущего года представители государственного «Ощадбанка» предупредили своих клиентов, что с первого декабря 2016 года банк планирует ввести комиссию в размере трех грн с каждого платежного документа при оплате счетов за коммунальные и телекоммуникационные услуги через кассы в отделениях Ощадбанка.
При этом платежи, проведенные через удаленные терминалы, интернет или мобильный банкинг, будут осуществляться без комиссии.
«Банк вынужден установить комиссию за проведение коммунальных платежей в кассе на минимальном уровне (по себестоимости), для обеспечения покрытия комиссионных расходов», – сообщили в пресс-службе Ощадбанка.
Представители банка пояснили, что подобные меры вводятся из-за того, что они не получили обеспечения комиссионных расходов от поставщиков услуг (ЖКХ и других компаний), а Закон «О банковской деятельности» запрещает проводить операции ниже уровня себестоимости такой услуги.
Однако во время круглого стола, посвященного падению уровня банковского сервиса, директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова заявила о переносе сроков введения комиссии на начало 2017 года.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас