Финансирование на утепление домов в Украине подскочило в три раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансирование на утепление домов в Украине подскочило в три раза

Казна и Политика
821
За месяц на утепление домов в рамках финансирования по правительственной программе энергоэффективности общества совладельцев многоквартирных домов привлекли порядка 12 млн гривен. Об этом сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает пресс-служба правительства.
Тенденция роста финансирования наблюдается уже третий месяц подряд и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма, которую ежемесячно привлекают ОСМД на мероприятия по утеплению, выросла в три раза. Ранее показатель держался на уровне 3-4 млн гривен в месяц.
Рост финансирования на утепление домов, по словам Сергея Савчука, свидетельствует о том, что правительственная программа энергоэффективности получила доверие жителей страны.
“Жители многоэтажек, которые обычно нелегко объединить и мотивировать принять решение привлекать средства на утепление, осознали преимущества программы, основная из которых – возможность получить возмещение половины и больше своих затрат на энергоэффективные мероприятия”, – пояснил Сергей Савчук.
Глава Госэнергоэффективности отметил, что в настоящее время также наблюдается рост среднего размера кредита. В настоящее время показатель составляет 167 тыс. гривен на одно общество. Это в два раза больше показателя 2015 года.
Только за последнюю неделю 25 обществ совладельцев многоквартирных домов привлекли вместе 2,5 млн гривен. В общей сложности с начала действия программы в ней приняли участие свыше 530 ОСМД. Сумма финансирования составила 67 млн гривен.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас