Стало известно, сколько украинских предприятий уже имеют право экспортировать в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько украинских предприятий уже имеют право экспортировать в ЕС

Фондовый рынок
745
В настоящее время экспортировать свою продукцию на европейские рынки имеют право 277 украинских предприятий, их которых около 35% производят продукты питания, сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей со ссылкой на главу ведомства Владимира Лапу.
“Мы видим прогресс в продвижении отечественного производителя на рынок Европейского Союза. Так, сейчас 277 украинских предприятий имеют право экспортировать свою продукцию на европейский рынок, из них 97 – предприятия, производящие пищевую продукцию, 180 – это предприятия, которые производят продукты неживотного происхождения”, – цитирует пресс-служба Лапу.
Согласно сообщению, из указанных 97 производителей пищевых продуктов 7 производят мясо птицы и продукты из него, 19 – рыбу и рыбопродукты, 2 – яйца и яйцепродукты, 49 – пчелиный мед, 5 – лягушачьи лапки и улитки, 1 – коллаген и 1 – кишечное сырье. В текущем году доступ на рынок ЕС получили 13 украинских производителей молока и молочных продуктов. “Для многих предприятий право экспортировать на рынок ЕС – это вопрос статуса, и это серьезное преимущество на других рынках сбыта”, – подчеркнул Лапа.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас