Европа получит проблему с доверием, - Хан о не предоставлении Украине безвизового режима — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа получит проблему с доверием, - Хан о не предоставлении Украине безвизового режима

Казна и Политика
2182
ЕС отменит визы для Украины, однако сделать это до конца нынешнего года будет сложно, заявил комиссар ЕК. Комиссар Хан снова пообещал Украине прогресс по безвизу. Непредоставление Евросоюзом безвизового режима для Украины спровоцирует кризис доверия к европейским институтам, заявил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.
По его словам, в ЕС признали, что Украина полностью выполнила все 144 условия либерализации визового режима, особо оценив успех электронного декларирования. В то же время Хан считает, что задача по предоставлению Украине безвиза уже до конца текущего года, которую озвучил президент ЕК Жан-Клод Юнкер, является излишне амбициозной.
Напомним, перед встречей президента Украины Петра Порошенко с лидерами ЕС председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Еврокомиссия и Европейский парламент сделали все для отмены визового режима между ЕС и Украиной. Соответствующие решения были приняты на заседании постоянных представителей стран-участниц и в специальных комитетах.
Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи 24 ноября с лидерами ЕС в Брюсселе, заявил, что переговоры между Европарламентом и Европейским советом относительно либерализации визового режима для Украины должны завершиться до конца 2016 года.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас