Южно-Украинская АЭС отключила от сети второй энергоблок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южно-Украинская АЭС отключила от сети второй энергоблок

Энергетика
572
Южно-Украинская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом”, отключила от сети энергоблок №2 для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 91 день. Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома”. “24 ноября энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 91 день”, – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, во время ремонтной кампании планируется провести средний ремонт реактора и загрузку в активную зону ядерного топлива производства американско-японской компании Westinghouse, вывезти отработанное топливо, а также провести ремонт циркуляционных насосов, парогенератора и турбогенератора, трансформаторов и другого оборудования.
“Энергоблоки №1 и №3 Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме”, – также сообщает пресс-служба. По информации “Энергоатома”, радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас