Австралийские студенты представили свой вариант кабины для Hyperloop — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австралийские студенты представили свой вариант кабины для Hyperloop

Технологии&Авто
409
Группа студентов из института RMIT в Мельбурне представила собственный проект кабины вакуумных поездов Hyperloop для участия в конкурсе SpaceX, финал которого состоится в январе 2017 года.
Команда VicHyper из Королевского мельбурнского технологического института в Австралии стала одним из 30 финалистов конкурса SpaceX Hyperloop Pod Competition на лучший проект кабины для вакуумных поездов Hyperloop, который проводит компания Илона Маска SpaceX.
Студенты разработали модель кабины, или «пода» (от англ. pod), которая уже получила награду за лучшую систему торможения. Теперь им предстоит построить полностью готовый прототип, который пройдет испытания на тестовом треке Hyperloop в Калифорнии с 27 по 29 января 2017 года.
Конкурс SpaceX проводится среди студенческих команд ведущих технических университетов по всему миру. Изначально на участие было подано более 1200 заявок, из которых компания отобрала всего 124 команды, которые в итоге представили свои первые наработки в этом январе. Австралийская команда VicHyper вошла в шорт-лист конкурса, состоящий из 30 участников.
«В нашем проекте мы, в основном, фокусируемся на аспекте торможения и ускорения, — рассказал изданию New Atlas руководитель команды Зак Макклелланд. — Поэтому мы разрабатываем технологию, которая может быть использована как на колесах, так и в маглеве [магнитной левитации]».
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас