Украина отменит запрет на экспорт древесины в ближайшие недели - Юнкер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина отменит запрет на экспорт древесины в ближайшие недели - Юнкер

Казна и Политика
2817
Украина в ближайшие недели отменит запрет на экспорт необработанной древесины, препятствующий получению транша макрофинансовой помощи ЕС.
Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по результатам саммита Украина-ЕС в Брюсселе.
“Я был рад тому, что украинский президент выразил намерение снять запрет на экспорт древесины. Это было условие, которое мы выставляли. Мы высказывали пожелания, ожидания, и как я понимаю, это будет сделано в следующие несколько недель. Это позволит предоставить нам последний транш в сумме 600 млн евро, который мы обещали Украине в рамках финансовой помощи”, – сказал Юнкер.
Ранее сообщалось, что правительство Украины направило в Европейскую комиссию свои предложения по урегулированию вопроса запрета на экспорт леса-кругляка.
Напомним, в конце сентября, еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем выразила надежду на то, что украинское правительство отменит дискриминационный мораторий на экспорт древесины.
Как известно, 22 мая 2015 года Украина и ЕС подписали Меморандум о получении Украиной макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро, поступающей тремя траншами.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас