Топ-5 самых "прожорливых" автомобилей 2016 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-5 самых "прожорливых" автомобилей 2016 года

Технологии&Авто
5506
Агентство по охране окружающей среды (EPA) опубликовало данные о среднем расходе топлива автомобилями со всего мира. Из них можно узнать, машины каких фирм самые неэкономичные и только зря тратят бензин.
В сравнении с прошлым годом автомобили стали экономичнее, в среднем расход снизился на 0,15 л/100 км пробега. Тем не менее, интересно узнать о компаниях, которые выпускают самые “прожорливые” машины.
Полученные цифры – это среднее значение расхода топлива для разных моделей каждого производителя с учетом количества выпущенных экземпляров.
1.FCA (Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep и Ram)
Не вызывает удивления, что компания, до сих пор выпускающая большие американские мускул-кары Dodge Challenger и Dodge Charger, «победила» в рейтинге самых неэкономичных. Средний расход производителя по всем моделям – 10,8 л/100 км. Но компания по-прежнему заслуживает кредита доверия, так как за год улучшила экономичность и сократила выбросы парниковых газов больше, чем конкуренты.
2. GM
Большой неэкономичный пикап Chevrolet Silverado High Country.
General Motors является одной из компаний, у которых за год средняя экономичность стала хуже. Причины те же, что и у Toyota. Характеристики моделей концерна остались те же, просто выросли объемы выпуска «прожорливых» пикапов.
3. Ford
Большой прожорливый внедорожник Ford Explorer.
Американская компания, также активно использующая турбонаддув для улучшения экологических показателей своих двигателей, занимает третью позицию в рейтинге самых неэкономичных. Средний расход выпускаемых моделей – 10,2 л/100 км.
4. Mercedes-Benz
За прошедший год Mercedes немного улучшил экономичность. Средний расход по разным моделям составил 10,0 л/100 км, и этот результат все равно сильно отстает от основного конкурента из BMW – на целый литр. Основная причина – большое количество популярных моделей Mercedes-Benz с турбонаддувом.
5. Toyota
В рейтинге топ-5 самых неэкономичных автомобилей мира Toyota занимает 5-ю позицию со средним расходом топлива 9,3 л/100 км. Это может показаться удивительным, так как компания строит такие удивительно эффективные автомобили, такие как Prius. Основная причина – огромное количество внедорожников и пикапов Toyota, популярных во всем мире.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас