Кабмин поднял оклады бюджетникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин поднял оклады бюджетникам

Казна и Политика
2116
Постановление начинает действовать с 1 декабря и предусматривает повышение тарифной ставки на 12,7%
Кабмин сегодня, 23 ноября принял постановление “Некоторые вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы”, согласно которому с 1 декабря для указанных работников повышаются должностные оклады. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
Как сообщается, проект акта подготовлен Минсоцполитики с целью повышения должностных окладов работников отдельных отраслей бюджетной сферы в связи с ростом с 1 декабря этого года минимальной заработной платы с 1450 до 1600 грн.
В частности, постановлением предусмотрено повышение тарифной ставки работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки на 150 грн (на 12,7%) и установление ее в размере 1335 грн.
“При этом сохраняется действующий денежный разрыв между минимальной заработной платой и тарифной ставке работника первого тарифного разряда ЕТС в сумме 265 грн”, – отмечается в сообщении пресс-службы министерства.
Как отметили в Минсоцполитики, в соответствии с ростом должностного оклада (тарифной ставки) работника первого тарифного разряда ЕТС и тарифных коэффициентов по разрядам ЕТС повышаются должностные оклады всем категориям работников бюджетной сферы с соблюдением квалификационных (междолжностных) соотношений по оплате труда.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас