Все представители политсил ЕП подтвердили готовность проголосовать за "безвиз" – Климпуш-Цинцадзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все представители политсил ЕП подтвердили готовность проголосовать за "безвиз" – Климпуш-Цинцадзе

Казна и Политика
567
Впрочем, решение относительно визовой либерализации вступит в силу только после согласования режима приостановки «безвиза» для третьих стран.
Все представители различных политических сил Европарламента подтвердили, что готовы положительно проголосовать в вопросе предоставления безвизового режима для Украины.
Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадз,.
Однако, по ее словам, в силу решение по визовой либерализации вступит только после согласования режима приостановки «безвиза» для третьих стран. «Все представители различных политических сил в Европейском парламенте подтверждают нам свою готовность положительным голосованием поддержать это решение. Правда оно вступит в окончательную силу, так я понимаю, именно тогда, когда между собой европейские институты согласуют режим приостановки безвизового режима для всех третьих стран», – заявила Климпуш-Цинцадзе.
Вице-премьер также отметила, что никаких технических причин ни у Европарламента, ни у Европейского Совета относительно непредоставления Украине «безвиза» нет. Читайте также Докладчик Европарламента по вопросу безвизового режима для Украины ожидает его голосования до конца года «Мы имеем аналогичные заверения от стран-членов, которые формируют европейскую совет, относительно того, что в них нет никаких технических причин для того, чтобы не принимать этого положительного решения.
Опять же потому, что страна выполнила абсолютно все обязательства, которые брала на себя», – пояснила она. Напомним, сегодня в Брюсселе пройдет 18-й саммит Украина-ЕС, который является первым после того, как временно с 1 января текущего года начала действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас