Украинский экзоскелет может выиграть престижный конкурс Кремниевой долины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский экзоскелет может выиграть престижный конкурс Кремниевой долины

Технологии&Авто
640
Украинская разработка экзоскелета для людей с нарушениями двигательной функции участвует в престижном международном конкурсе.
Как сообщает издание, это прототип роботизированного экзоскелета, который дает возможность людям с особыми потребностями полноценно передвигаться без посторонней помощи.
Благодаря устройству можно собирать данные о реабилитации, что важно для работы медиков, говорится в сообщении.
Экзоскелет вы можете использовать буквально за пять минут. Программа подстраивается под нужды человека и помогает ему передвигаться. Управляется экзоскелет с помощью нейрошлема или нейробраслетов. При этом цена UniExo будет значительно ниже похожих разработок конкурентов, пишет издание.
“Стоимость производства одной части экзоскелета – в диапазоне от 4 тыс.долл. до 15 тыс долл., включая компоненты из пластика и металла, серводвигатели, стабилизаторы, программный блок и сенсоры”, – пишет соучредитель Creative Quarter Илья Кенигштейн.
По его словам, в мире подобных решений – это недорого. А благодаря 3D принтингу можно добиться уменьшения стоимости производства.
“Silicon Valley Robotics предложит членство и помощь для всех участников, предоставляя информацию инвесторам в Кремниевой долине, доступ к сети событий и хостинг в New Robot Launchpad Accelerator Space”, – рассказал автор проекта Антон Головаченко.
Кроме того, по итогам конкурса назовут также “наиболее перспективные награды для стартапов” от кластеров робототехники и предпринимательских организаций из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Австралии и Новой Зеландии”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас