323
В Украине откроют офис ЮНОПС
— Фондовый рынок
Кабинет министров Украины и Управление ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) договорились об открытии Офиса ЮНОПС в Украине.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, соответствующее соглашение во вторник в Киеве подписали министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш и заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор ЮНОПС Грете Фаремо.
“Подписание договора – только начало и мы с нетерпением ждем возможности усилить наше сотрудничество”,- сказала Г.Фаремо в ходе церемонии подписания соглашения.
Начало деятельности офиса ЮНОПС в Украине создаст необходимые правовые основания для привлечения прямых иностранных инвестиций и грантовых средств, будет способствовать реализации инвестиционных проектов, будет оказывать услуги по организации управления сложными комплексами хозяйственной деятельности.
В рамках соглашения предусматривается применение международного опыта ЮНОПС в сфере строительства объектов гражданской инфраструктуры, реализации инвестиционных проектов и предоставление услуг в сфере закупок.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват
Apple выплатит $95 млн по делу о прослушивании Siri