Миллионные обороты: "конверт" пособника террористов накрыли в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллионные обороты: "конверт" пособника террористов накрыли в Киеве

Криминал
2218
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность мощного конвертационного центра с офисами в Киеве и Краматорске, через который финансировались террористы.
Правоохранители установили, что бывший донетчанин, проживающий в Киеве, наладил поставку продуктов питания во временно оккупированный боевиками Донецк из собственного оптово-розничного склада в Краматорске, сообщает пресс-служба ведомства.
Налоги в бюджет он платил террористической организации. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник создал конвертцентр, через который обслуживал ряд аграрных предприятий Киевской области.
Он переводил для коммерсантов деньги в наличные через фиктивные бестоварные операции и “помогал” бизнесменам противоправно формировать налоговый кредит. По предварительным оценкам, месячный оборот «конверта» составлял более сорока миллионов гривен.
Во время обысков в офисных и складских помещениях организатора в Киеве и Краматорске оперативники СБУ изъяли более четырех миллионов гривен, сто тысяч долларов, тридцать тысяч евро, печати и документы фиктивных предприятий, в частности, зарегистрированных в оффшорной зоне и задействованных в сделке.
Решается вопрос о наложении ареста на счета, задействованные в работе конверта.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас