Порошенко назвал достижения Украины со времен Евромайдана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко назвал достижения Украины со времен Евромайдана

Казна и Политика
3574
Говоря о достижениях в стране после Майдана, П.Порошенко перечислил свободу слова, как и соблюдение всех других прав и свобод даже во время войны, новую патрульную полицию и независимое антикоррупционное бюро, Антикоррупционную электронную систему государственных тендерных закупок ProZZoro, которая уже сэкономила десятки миллиардов, и децентрализацию, которая перераспределила деньги от центра в пользу громад. Декларирование состояния чиновников и начало восстановления дорог.
«Мы реализовали 144 пункта Плана действий по визовой либерализации, осуществив при этом ряд важнейших для нас самих реформ. На этой неделе Совет Евросоюза единогласно принял решение, которым признал полное выполнение Украиной всех обязательств.
Он задекларировал четкую политическую волю Союза и всех его членов предоставить нам безвизовый режим в ближайшее время, после согласования некоторых их сугубо внутренних процедур Европейского Союза. Мои переговоры с лидерами институтов и государств-членов Европейского Союза также дают основания прогнозировать, что будет найден взаимоприемлемый компромисс между Украиной, Евросоюзом и Нидерландами – ратификация Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли будет завершена», – заверил Порошенко.
Президент Украины подчеркивает, что именно евромайдан, Революция Достоинства и светлой памяти Небесная сотня безвозвратно определили европейский вектор Украины.
«Мы движемся в правильном направлении и к правильным целям. И путь к европейским звездам, как и любой другой, проходит сквозь тернии – рer aspera ad astra.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас