У Гройсмана решили восстановить компанию "Автомобильные дороги Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Гройсмана решили восстановить компанию "Автомобильные дороги Украины"

Фондовый рынок
534
Процедура ликвидации ПАО ГАК “Автомобильные дороги Украины” остановлена, планируется начать восстановление компании.
Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион при осмотре снегоуборочной техники Одесского облавтодора в рамках рабочей поездки в Одесскую область.
“В настоящее время мы останавливаем процедуру ликвидации “Автомобильные дороги Украины”, будем его восстанавливать, наращивать и технические возможности, и поднимать заработную плату и усиливать человеческими ресурсами”, – подчеркнул Кистион.
Он отметил, что главная задача “Автомобильные дороги Украины” – это, в первую очередь, эксплуатация и содержание автодорог.
“У нас достаточно амбициозные задачи на 2017 год, но наши дорожно-эксплуатационные организации в первую очередь должны обеспечить надлежащий уровень эксплуатации. Если есть соответствующий технический и человеческий ресурс, то они могут выполнять работы по реконструкции, капитальному ремонту, строительству. Но на мое глубокое убеждение, серьезные объекты капитального ремонта и реконструкции должны выполнять специализированные организации, которые должны привлекаться через процедуру соответствующих тендеров, через ProZorro”, – подчеркнул он.
Как сообщалось, “Укравтодор” в сентябре 2015 года обнародовал приказ о ликвидации ПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины”.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас