366
Ощадбанку поручили одолжить 50 млн евро у ЕБРР
— Фондовый рынок
Кабинет министров уполномочил наблюдательный совет Ощадбанка согласовать с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) кредит на 50 млн евро.
Об этом говорится в распоряжении правительства №826-р от 11 ноября.
Согласно документу, подписание меморандума позволит Ощадбанку присоединиться к программе содействия торговле.
“Подписание вышеупомянутого Меморандума и Дорожной карты позволит Ощадбанку присоединиться к Программе содействия торговле и привлечь от ЕБРР линию торгового финансирования на сумму 50 млн евро”, – говорится в распоряжении.
Решение о предоставлении кредитной линии было принято банком 4 октября текущего года.
В повестке дня совета – согласование целевых ориентиров и действий банка, предусмотренных дорожной картой трансформации Ощадбанка, а также утверждение условий договора с внешним аудитором банка, который обеспечит проверку финансовой отчетности финучреждения.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
«Новая почта» намерена открыть банк с ограниченной лицензией, — Гетманцев
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости
Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows 10: что дальше
Apple готовит еще десять новинок к следующей весне
С октября во Вроцлаве закроют аэропорт — причины, сроки
ФГВФЛ продает земельный участок 1,7 га в Закарпатье