Британская компания Charge представила грузовик будущего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская компания Charge представила грузовик будущего

Технологии&Авто
762
Британская автомобильная компания Charge представила свое видение “будущего электрических грузовиков” автономным транспортным средством, которое может быть собрано за четыре часа.
“Мы видим современные грузовики абсолютно неприемлемыми”, – сказал генеральный директор компании Денис Свердлов. – “Мы снимаем все барьеры для входа на рынок для электрических транспортных средств, оценивая их на том же уровне, что и традиционные грузовики”.
Автомобили построены из ультра-легких композитных материалов, а также с электроникой и двигателями собственной разработки.
Компания утверждает, что это само по себе позволит сократить эксплуатационные расходы более чем на 50%. Свердлов утверждает, что грузовик будет так легко собрать, что один человек сможет сделать это всего за четыре часа.
“В области, которой движет цена и вес, это поможет изменить сложный логистический сектор”, – сказал он. – “Простота конструкции находит свое отражение в простоте сборки”.
Все грузовики способны ездить автономно, без водителя с апдейтами маршрута через радиосвязь, как мобильный телефон.
Charge заявляет, что грузовик сможет проехать без подзарядки максимум 500 миль (800 км).
Компания планирует открыть свой первый завод в 2017 году недалеко от ее нынешней штаб-квартиры в графстве Оксфордшир, Англия. Свердлов ожидает, что грузовики появятся на дороге вскоре после этого.
По материалам:
DesignTalk
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас