Стал известен главный бизнесмен года, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стал известен главный бизнесмен года, - СМИ

Мир
4804
Деловой журнал Fortune опубликовал рейтинг самых успешных бизнесменов года.
Возглавил список создатель социальной сети Facebook 32-летний Марк Цукерберг.
При составлении рейтинга издание учитывало финансовые показатели предприятий, его стратегию, видение будущего компании, а также влияние на мир бизнеса. “В этом году этот процесс неизбежно привел нас к человеку, которому всего лишь 32 года и который сумел построить влиятельную компанию Facebook стоимостью в 375 млрд долларов с 22 млрд долларов прибыли и с около 1,8 млрд пользователей Facebook, – к Марку Цукербергу.
Его стремительный взлет говорит что-то о мире, в котором мы живем, – прежде всего, что все завязано на социальных сетях, которые находятся в наших руках, также и о мире бизнеса, где цифровая компания может достигать огромных масштабов практически в одночасье”, – поясняет свой выбор журнал. Второе место отдали главе интернет-компании Amazon Джеффу Безосу, чьи веб-сервисы – это “мощная трансформация бизнеса”.
Под номером три в рейтинге разместилась Мэри Диллон, которая за три года руководства американской компанией, реализующей косметику, Ulta Salon, Cosmetics & Fragrance существенно увеличила ее прибыль.
Гендиректор самой дорогой компании Apple Тим Кук разместился в рейтинге на 11 строке.
Напомним, ранее сообщалось, что прибыль Facebook в III квартале 2016 года составила 2,4 млрд долларов при более 7 млрд долларов общего дохода.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас