ФГВФЛ продает кредит компании "Терра Фуд" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ продает кредит компании "Терра Фуд"

Кредит&Депозит
871
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает кредит, предоставленный банком “Финансы и Кредит” компании группы компаний “Терра Фуд” (Киев).
Об этом говорится в сообщении фонда.
13 декабря состоится аукцион по продаже прав требования по кредиту компании, являющейся лидером по производству молочной продукции в Украине. Стартовая цена лота – 27,49 млн гривен.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредиту, который находится на балансе банка “Финансы и Кредит”.
Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в состав одного из крупнейших в Украине аграрных холдингов. Основное направление деятельности группы – производство молочной продукции.
Компания-заемщик занимает первые позиции в сфере производства растительно-сливочных смесей и в сегменте премиальной молочной продукции в Украине.
Производимая продукция выходит под несколькими известными брендами, широко представлена в Украине и экспортируется в 40 стран.
Задолженность по кредиту, по состоянию на 1 октября 2016 года, составила 43,50 млн гривен.
Аукцион по продаже состоится с 11:00 до 12:00 13 декабря на электронной площадке ОООУКГ Мониторинг”.
На торги актив выставляется впервые.
Заявки на участие в торгах принимаются до 16:00 9 декабря.
Группа компаний “Терра Фуд” – производственно-торговый холдинг, осуществляющий деятельность в сегменте молочной и мясной продукции, а также занимается сельским хозяйством, располагает производственными мощностями.
Основным направлением группы является производство молочной продукции, которая выпускается под торговыми марками Premialle, “Бiла лiнiя”, “Тульчинка”, “Ферма”, “Вапнярка”, “Золотий Резерв”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас