Marks & Spencer закроет десятки магазинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Marks & Spencer закроет десятки магазинов

Фондовый рынок
1776
Британская торговая сеть Marks & Spencer пообещала в ближайшие пять лет сократить 60 своих магазинов, торгующих одеждой и товарами для дома в Великобритании.
Из них 30 будут закрыты, а остальные преобразуют в магазины продуктов питания сети Simply Food. Всего в рамках изменения концепции компании ее глава Стив Роу планирует открыть 200 новых продуктовых магазинов.
M&S также собирается закрыть 53 своих магазина в других странах, в том числе 10 в Китае и семь во Франции. Также под сокращение попадут магазины в Бельгии, Эстонии, Венгрии, Литве, Нидерландах, Польше, Румынии и Словакии.
В сообщении компании говорится, что на протяжении нескольких лет все эти магазины были убыточны. Сейчас M&S начинает переговоры примерно с 2 тысячами своих сотрудников.
За последние полгода прибыль компании до налогообложения снизилась на 88% и составила 25 млн фунтов (31 млн долларов) против 216 млн фунтов (268 млн долларов) за тот же период прошлого года.
В Великобритании у M&S около 300 магазинов, где продается одежда, товары для дома и еды, а также около 600 продуктовых магазинов Simply Food.
Компания работает во многих странах мира с помощью системы франшиз. Пока сокращать магазины, открытые по франшизе, компания не планирует.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас