Мининфраструктуры рассказало, что нужно для ввоза автомобиля из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры рассказало, что нужно для ввоза автомобиля из США

Технологии&Авто
2426
Ввоз автомобилей из США для дальнейшего использования на территории Украины потребует замены фар и обязательного наличия противотуманных фар.
К такому решению пришли участники заседания рабочей группы по решению проблемных вопросов сертификации колесных транспортных средств, которые происходят или произведены в США.
В ходе заседания после длительной дискуссии был достигнут консенсус по упрощению процесса оценки колесных транспортных средств, которые произведены или происходят из США.
“Согласно альтернативным директивам Европейского Союза, мы можем не требовать замены лобового стекла и ремней безопасности, однако замена передних осветительных приборов, повторителей поворотов и наличие противотуманной фары должны быть обязательными для автомобилей американского производства”, – сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.
Отмечается, что наработанное решение будет передано уполномоченному органу – ГП Госавтотрансниипроект – для разработки проекта технического заключения по применению объективных доказательств соответствия ремней безопасности, безопасности стекла и стекломатериалов транспортного средства, поставляемых из стран, не являющихся договаривающимися сторонами Женевского соглашения 1958 г. и государствами-членами ЕС соответственно.
Проект технического решения, предоставленный Госавтотрансниипроектом, будет рассмотрен и принят членами специальной рабочей группы уже на следующем заседании рабочей группы по совершенствованию процесса оценки соответствия вышеуказанных колесных транспортных средств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас