НАБУ начало проверки е-деклараций на предмет коррупции в высших эшелонах власти - Сытник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАБУ начало проверки е-деклараций на предмет коррупции в высших эшелонах власти - Сытник

Криминал
514
НАБУ проверит е-деклараций на предмет коррупции в высших эшелонах власти. Об этом директор НАБУ Артем Сытник сообщил во время открытой дискуссии на тему: «Особенности деятельности НАБУ и международный опыт борьбы с коррупцией».
НАБУ будет проверять эти декларации также в случаях, когда мы будем считать, что выполняем функцию предотвращения коррупции в высших эшелонах власти”, – заявил Сытник.
“Если будут какие-то заявления, обращения по поводу того, что в определенных декларациях имеются признаки незаконного обогащения или внесение заведомо недостоверных данных в декларацию, мы будет их проверять, и сейчас в принципе по многим декларациям эта проверка уже запущена”, – сказал Сытник.
Также он добавил, что НАБУ уже начала проверку деятельности должностных лиц, которые задекларировали крупные суммы наличных средств. “Мы не можем пройти мимо «топ двадцатки» – как это было названо в средствах массовой информации – «любителей кэша». Поэтому мы также, в принципе, начали это проверять”, – подчеркнул директор НАБУ.
По словам Сытника, если во время проверок будут выявлены очевидные признаки преступлений, то НАБУ будет открывать уголовные производства и будет проводить расследование.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас