Насирова обвинили в давлении на БРСМ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насирова обвинили в давлении на БРСМ

Фондовый рынок
439
Представители ряда юридических компаний обратились к главе Государственной фискальной службы Роману Насирову с требованием остановить проверки сети АЗС «БРСМ-Нафта».
Юристы убеждены, что проверки незаконны, проводятся в интересах рейдеров и основаны на заказных судебных решениях. Кроме этого они вредят инвестиционному климату в Украине и несут угрозу для всего бизнеса в стране.
«Нынешняя проверка ГФС сети АЗС «БРСМ-Нафта» находиться вне правового поля и возможно является типичным этапом в классической рейдерской схеме, которая разворачивается под контролем главы ГФС Романа Насирова, и в которой был задействован судья Шевченковского суда. Это попытка парализовать работу компании и отобрать у нее имущество.
Для многих юристов и правозащитников действия Насирова стали шоком, поскольку он создал опасный прецедент для всего бизнеса в Украине, когда руками фискальной службы имущество частной компании отбирают сначала в госсобственность, а затем планируют передать своим карманным компаниям – причем без каких либо юридических и законных на то оснований.
Насиров должен немедленно остановить давление на компанию и разблокировать работу АЗС, иначе данная схема легализирует новую форму недружественных поглощений – рейдерства с помощью органов государственной власти», – заявил партнер адвокатской фирмы GORO legal Дмитрий Овсий.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас