АМКУ отменил скандальный тендер по порту "Южный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ отменил скандальный тендер по порту "Южный"

Казна и Политика
283
АМКУ принял решение об отмене процедуры закупки по дноуглублению в порту “Южный”, на котором хотели “нагреть руки” на 1 миллиард представители “Народного фронта”.
Об этом говорится в сообщении комитета.
Согласно решению АМКУ, заказчик торгов с дноуглубления в порту “Южный” – Южненский филиал ГП АМПУ – обязан отменить процедуру предварительной квалификации закупки за государственные средства, поскольку ни одно из предложений участников процедуры закупки не соответствует требованиям, указанным в документации заказчика.
Как известно, 20 октября депутат Лещенко заявил, что компания Jan De Nul Украина, связанная с помощником нардепа “Народного фронта” Сергея Фаермарка, выиграла тендер на дноуглубительные работы для порта “Южный” на 1 миллиард гривен, хотя голландская компания Van Oord Украина предлагала цену на 90 миллионов меньше.
21 октября он передал премьеру документы об этой афере, к которой могут быть причастны представители “Народного фронта”.
В тот же день Гройсман поручил отменить тендер на дноуглубительные работы для порта “Южный” и провести новый через систему госзакупок ProZorro.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас