Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix оказался очень хрупким — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix оказался очень хрупким

Фондовый рынок
2134
Не так давно китайская компания Xiaomi представила всему миру безрамочный смартфон Mi Mix, 91% передней площади которого занято дисплеем.
Многие журналисты окрестили новинку китайским iPhone 8, поскольку именно к такому внешнему виду смартфонов Apple стремится уже не первый год, об этом свидетельствует множество патентов “яблочной“ корпорации, направленных на создание безрамочного устройства со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев Touch ID.
Один из пользователей Mi Mix, которому Xiaomi дала это устройство на временное тестирование, опубликовал в сети фотографию с разбитым экраном новинки и сообщил крайне важные сведения. Оказывается, что безрамочный Xiaomi Mi Mix не защищен никаким защитным стеклом Gorilla Glass. Это привело к тому, что после падения с высоты в 15 см экран попросту треснул с краю.
Керамический корпус Xiaomi Mi Mix только усугубляет ситуацию, поскольку он никак не пружинит и не смягчает удары. На основании этих сведений эксперты рекомендуют жителям Китая приобретать Mi Mix в официальных магазинах компании Xiaomi и сразу же оформлять на него расширенную гарантию, которая защищает смартфон от несчастных случаев. Обойдется она приблизительно в 38 долларов.
Купить Xiaomi Mi Mix станет возможно уже в эту пятницу, 4 ноября, но только на территории Китая
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас