Предпринимателей, оказывающих помощь в АТО, осовободили от уплаты налога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предпринимателей, оказывающих помощь в АТО, осовободили от уплаты налога

Казна и Политика
1134
Правительство утвердило перечень товаров, работ и услуг, стоимость которых на период проведения антитеррористической операции (АТО) включается в расходы обычной деятельности или на стоимость которых не проводится корректировка финансового результата до налогообложения и которые были переданы Вооруженным силам Украины и другим государственным военизированным формированиям.
Соответствующее решение утверждено постановлением Кабмина №758 от 26 октября, опубликованном в Правительственном портале. Согласно сообщению к постановлению, в указанный перечень входят: специальные средства индивидуальной защиты, технические средства наблюдения, лекарственные средства, средства личной гигиены, продукты питания, предметы вещевого обеспечения, которые добровольно переданы Вооруженным силам, другим образованным в соответствии с законами Украины военизированными формированиям, содержащимся за счет средств государственного бюджета.
В сообщении отмечается, что это решение правительства позволит временно, на период проведения АТО, субъектам хозяйствования, которые оказывают благотворительную помощь участникам спецоперации, получить налоговую льготу по уплате налога на прибыль.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас