Кличко о предназначении своих велосипедов: Это как обувь для разных сезонов и ситуаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко о предназначении своих велосипедов: Это как обувь для разных сезонов и ситуаций

Казна и Политика
660
Городской голова Киева Виталий Кличко отмечает важность и необходимость внедрения электронного декларирования доходов чиновников для улучшения ситуации в экономике Украины.
“Электронное декларирование доходов и собственности распространено в западных странах, и ни у кого эта практика не вызывает вопросов. В Украине же огромное количество чиновников, которые никогда не занимались бизнесом и не были в большом спорте, задекларировали миллионные прибыли. Внедрение электронного декларирования – пока что болезненный для украинских чиновников шаг, но я уверен, что он необходим, и в дальнейшем это позволит жестко контролировать доходы чиновников и изменит ситуацию в экономике страны”, – цитирует В.Кличко его пресс-служба.
Кроме того, он рассказал о своих велосипедах, указанных в декларации. По словам мэра, он не является коллекционером, а на каждом из велосипедов ездит и тренируется в зависимости от условий. “Я не коллекционирую велосипеды – на каждом из них я езжу и тренируюсь. Каждый из моих велосипедов предназначен для различных условий передвижения – шоссейный, горный, городской велосипед. Это, например, как обувь для разных сезонов и ситуаций”, – пояснил В.Кличко.
Он указал: “Если ты хочешь показывать хороший спортивный результат, то у тебя должен быть качественный велосипед и все необходимое оборудование, а это стоит недешево. Все это я указал в своей декларации. У меня также есть велосипед с жесткой рамой и электровелосипед для передвижения по городу. И моя спортивная подготовка позволяет мне на велосипеде доехать на работу или на встречу быстрее, чем на автомобиле. Особенно в центре города, когда пробки на дорогах”.
Как сообщалось, в электронной декларации В.Кличко, в частности, указал, что в его собственности приобретенные в 2014-2015 годах семь велосипедов (четыре – марки Scott, два – Coratec и один – Cannondale).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас