Платинум Банк отрицает слияния, поглощения и передачу активов с другими финучреждениями за последний год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платинум Банк отрицает слияния, поглощения и передачу активов с другими финучреждениями за последний год

Фондовый рынок
671
Платинум Банк (Киев) отрицает слияния, поглощения и передачу активов с другими финучреждениями за последние 12 месяцев.
Об этом говорится в сообщении банка.
“В связи с появившимися публикациями в СМИ пресс-служба Platinum Bank считает необходимым заявить, что за последний год никаких слияний, поглощений или передачи активов с другими финансовыми учреждениями не происходило”, – говорится в нем.
В сообщении подчеркивается, что банк работает в штатном режиме в рамках утвержденной ранее бизнес-стратегии и полностью выполняет свои обязательства перед клиентами.
Напомним, ранее бизнесмен Виктор Полищук заявил, что накануне введения в банк “Михайловский” временной администрации он продал его владельцу Платинум Банка Борису Кауфману.
В официальном сообщении НБУ от 23 мая о признании банка “Михайловский” неплатежеспособным констатировалось, что по состоянию на 23 мая 100% акций банка принадлежит ООО “Экосипан”, 92,5% которого принадлежит Виктору Полищуку, 3,9% – Игорю Дорошенко и 3% – Виктору Ерасову.
23 мая на сайте банка “Михайловский” было обнародовано заявление, что 19 мая произошли изменения в структуре собственности ООО “Экосипан”, которому принадлежит 100% акций банка.
Владелец существенного участия Виктор Полищук продал принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО “Экосипан” в размере 92,5% в пользу группы инвесторов – физических лиц.
Вследствие такого приобретения ни один из инвесторов не получил существенного участия в банке “Михайловский”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас