1158
Кипрский PrivatBank оштрафован за "грязные деньги"
— Фондовый рынок
Центральный банк Кипра заявил, что 31 октября оштрафовал кипрский филиал украинского ПриватБанка на более чем 1,5 млн евро за нарушение законодательства в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
“Наложение штрафа вытекает из результатов обследования кипрского филиала ПАО “КБ ПриватБанк”, проведенного в мае 2015 года”, – заявил ЦБ сегодня на своем веб-сайте, цитируют кипрские СМИ.
Если ПриватБанк выплатит штраф “в течение определенного срока”, он получит 15% скидки, заявили в ЦБ. Регулятор отметил, что, прежде чем он принял решение оштрафовать украинского кредитора, он дал ему шанс “быть услышанным”.
Это самый высокий штраф, примененный Центральным банком Кипра на банк за несоблюдение правил борьбы с отмыванием денег. В июле штраф 1,1 млн евро получил Hellenic Bank, а еще в декабре 2015 года – 1,2 млн евро штрафа получил кипрский филиал FBME Bank из Танзании (его банковская лицензия была в итоге отозвана). ЦБ не раскрывает дополнительные данные.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват
Apple выплатит $95 млн по делу о прослушивании Siri