"Антонов" нацелился на рынок Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Антонов" нацелился на рынок Китая

Казна и Политика
1427
Государственное предприятие “Антонов” расширяет сотрудничество с Китаем и представит свои программы на авиационной выставке China Air Show’2016 в КНР. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
“В этом году сотрудничеству “Антонова” с китайскими предприятиями исполнилось 60 лет. … В настоящее время “Антонов” вместе с китайскими партнерами разрабатывает новые совместные проекты. Это взаимодействие осуществляется при содействии правительств Украины и Китая”, – отмечают на госпредприятии.
Основу украино-китайских программ составляют транспортные самолеты Ан-178 грузоподъемностью до 18 т и самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 “Мрия”, грузоподъемностью 250 т.
“Мы высоко ценим богатый опыт сотрудничества с Китаем. Наше дальнейшее взаимодействие – в числе приоритетных направлений международного сотрудничества на ближайшие годы”, – считает президент ГП “Антонов” Александр Коцюба.
“Впереди у нас много работы. Уверен, что она будет основана на взаимопонимании и совместном стремлении к поставленной цели”, – отметил в ходе визита на украинское предприятие чрезвычайный и полномочный посол КНР в Украине Ду Вэй.
Как известно, к услугам китайских заказчиков сейчас предоставлен парк самолетов транспортной компании “Авиалиний Антонова”.
Кроме того, 30 августа “Антонов” и китайская корпорация AICC (Aerospace Industry Corporation of China) подписали соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас