1230
Украинцам разрешили оплачивать коммуналку в рассрочку - постановление Кабмина
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины ввел возможность оплаты в рассрочку жилищно-коммунальных услуг гражданами, которые не получают жилищные субсидии.
Согласно постановлению №744 от 19 октября, рассрочка на оплату услуги по централизованному отоплению предоставляется на основании заявления потребителя, не имеющего субсидии на весь отопительный период, с месяца заявления потребителя.
Ежемесячно компания, которая предоставляет услуги по отоплению в течение отопительного периода насчитывает 50% платы за услугу по централизованному отоплению, а сумма неоплаченных 50% насчитывается потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями с мая по сентябрь включительно.
Расчет и распределение равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных 50% осуществляется исполнителем услуги отопления.
Кабмин также утвердил форму заявления на получение рассрочки.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
