1689
Гройсман выступает за обновление системы пенсионного обеспечения в Украине
— Казна и Политика
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за обновление системы пенсионного обеспечения в Украине, несмотря на то, что это потребует принятия радикальных решений.
Об этом глава правительства сказал в ходе своего традиционного обращения в социальной сети Facebook.
“Нужно осовременить систему пенсий и восстановить социальную справедливость”, – сказал Гройсман. Он подчеркнул, что это потребует от правительства решительных действий, которые наверняка наткнутся на критику. “Но мы будем это делать”, – подчеркнул премьер, добавив, что решение о повышении минимальной зарплаты также было решительным и просчитанным шагом правительства.
Как сообщалось, с 1 декабря текущего года минимальная пенсия в Украине должна повыситься до 1247 грн против нынешнего уровня в 1074 гривны, а минимальная зарплата – до 1600 гривен против нынешнего уровня в 1378 гривен.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько семей получили услугу «Муниципальная няня» в 2025 году
Как изменится программа «Власна справа» в 2026 году
За год в госбюджет поступило 1,246 трлн гривен налогов и сборов
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
