Венгрия может дать Украине €50 миллионов на строительство двух дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венгрия может дать Украине €50 миллионов на строительство двух дорог

Казна и Политика
628
Венгрия готова предоставить 50 млн евро для строительства объездной дороги вокруг Берегово и дороги от Берегово в Мукачево.
Об этом на брифинге в Киеве заявил министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.
«И в Украине, и в Венгрии есть интерес, чтобы была построена объездная дорога вокруг Берегово и дорога, соединяющая Берегово и Мукачево. Венгрия готова предоставить в рамках проекта 50 млн евро, чтобы эти два проекта были реализованы», – сказал Сиярто.
Он также сообщил, что за 8 месяцев этого года товарооборот между странами вырос на 11 процентов.
По словам чиновника, во время визита в Киев шла речь об оживлении энергетического сотрудничества между Украиной и Венгрией.
«567 млн кубов газа будет направлено в Украину до конца октября», – сообщил министр.
Он также подчеркнул важность экологического соглашения, касающегося вопросов солерудника в Солотвино для того, чтобы соли не попадали в Тису.
«Мы совместно выступим перед ЕС по этому делу (совместно с Украиной – ред.), и поскольку Венгрия будет председательствовать в Дунайской стратегии, которая будет заниматься водными ресурсами, у нас будет весомое влияние в Евросоюзе по этим вопросам», – заявил Сиярто.
Он также сообщил, что одна из венгерских больниц взяла на себя расходы по реабилитации еще 20 украинских военнослужащих.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас