Станик может лишиться кресла министра юстиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Станик может лишиться кресла министра юстиции

25
Президент Леонид Кучма подтвердил предположение о том, что назначенная представителем Украины в Совете Европы Сюзанна Станик может быть уволена с поста министра юстиции. "Конечно, Сюзанна Станик не может сохранять обе должности до конца", — цитируют Українські Новини заявление Кучмы журналистам в Миргороде, где он находится с однодневной поездкой.
Президент, однако, отметил, что пост представителя в Совете Европы имеет специфику в сравнении с обычным послом в другой стране. Он также дал понять, что еще не нашел кандидатуру на место Станик, также как и на вакантную должность своего пресс-секретаря.
"Будем думать. Пока что это не мешает ее работе, но пост министра юстиции очень ответственный, поэтому мы не можем ошибиться", — сказал Кучма. В начале декабря Кучма назначил Сюзанну Станик представителем Украины в Совете Европы. 47-летняя Станик возглавляет с 1997 года Министерство юстиции.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас