Стало известно, когда начнутся аукционы по продаже активов банков-банкротов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда начнутся аукционы по продаже активов банков-банкротов

Фондовый рынок
570
Аукционы по продаже активов банков-банкротов на электронной площадке “ProZorro.Продажи” начнутся через 2 недели (в первой декаде ноября).
Об этом на круглом столе сообщила директор департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов Юлия Берещенко.
“Для первоначальных аукционов у нас период 21 дней между объявлением и его началом, чтобы у рынка было время ознакомиться с активом. Для повторных аукционов это 10 рабочих дней. Поэтому мы увидим продажи после новой аккредитации уже в ближайшие две недели (первая декада ноября)”, – сказала она.
Берещенко сообщила, что первая статистика по продажам на ProZorro появится к концу ноября.
По ее словам, в течение 2-3 месяцев торги будут проходить в тестовом режиме.
“Если “ProZorro.Продажи” покажет свою эффективность, мы готовы инициировать перевод на эту систему всех аукционов. Но для этого нам необходимо поработать несколько месяцев”, – сказала Берещенко.
В настоящее время 9 электронных площадок аккредитованы для работы с “ProZorro.Продажи”: ООО “Е-Тендер”, ООО “Держзакупивли.Онлайн”, ООО “Юкрейн Проперти Групп”*, ООО “Научно -производственное предприятие “Информационные технологии”, ООО “Закупки.ПРОМ.УА”, ПАО “Альфа-банк”, ООО “Закупивли ЮА”, ООО “Ньютенд” и ООО “ИТ-Контракт”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас