Ощадбанк решил выйти из АУБ по причине критики Гонтаревой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк решил выйти из АУБ по причине критики Гонтаревой

Фондовый рынок
1471
Государственный Ощадный банк решил выйти из Ассоциации украинских банков (АУБ) по причине критики председателем АУБ Александром Сугоняко главы Национального банка Валерии Гонтаревой.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
“Сообщаем, что 18 октября правлением Ощадбанка принято решение о добровольном выходе из Ассоциации украинских банков в порядке, определенном ее уставом”, – сказано в нем.
Ощадбанк считает деятельность АУБ неэффективной.
“Она (АУБ) не занимается анализом законотворческой деятельности, не анализирует правоприменительную практику с целью выявления проблемных вопросов, не выполняет основной уставной задачи по защите прав и интересов банков – членов ассоциации”, – прокомментировал Ощадбанк.
Банк заявляет, что еще в 2012 году прекратил активное участие в деятельности ассоциации и уплате соответствующих взносов.
Ощадбанк отмечает, что публичные заявления главы ассоциации Александра Сугоняко побуждают правление банка к официальному прекращению сотрудничества.
“Мы остаемся последовательными сторонниками профессиональной дискуссии и конструктивного обсуждения сложных аспектов функционирования банковской системы и наработки ответственных решений, поэтому категорически не воспринимаем попытки втянуть банковскую систему в очередную волну популизма и политических инсинуаций”, – говорят в банке.
Ощадбанк считает, что такие действия могут иметь критические последствия для банковской системы и уничтожить первые достижения на пути достижения стабильности экономики страны.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас