Гройсман рассказал о рассрочке на оплату ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал о рассрочке на оплату ЖКХ

Личные финансы
1992
Все граждане, которые нуждаются в помощи от государства, обязательно получат ее или в виде субсидий, или же власть предложит им рассрочку на год коммунальных платежей.
Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на встрече с руководителями всеукраинских профсоюзов и их объединений.
«Будут семьи, которые не могут или не хотят принять участие в программе субсидий. Мы предложим другой вариант – вот мы провели обсуждение с депутатами парламента и членами коалиции и решили, что введем 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии», – сказал Гройсман.
По его словам, все граждане, которые нуждаются в помощи от государства, обязательно ее получат. «Но, извините, мы не можем субсидировать и дотировать теплокоммунэнерго, водоканалы и прочее. Мы должны тогда, когда тяжело, поддержать каждую украинскую семью», – сказал Гройсман.
По его убеждению, сделать это легко, несмотря на большое количество мифов вокруг темы субсидий. «Я думаю, что эти мифы связаны с тем, чтобы просто обострить ситуацию там, где в принципе проблем не должно быть», – отметил премьер.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас