Бальцерович назвал антиреформой продление земельного моратория — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бальцерович назвал антиреформой продление земельного моратория

Казна и Политика
216
Решение парламента о моратории на продажу сельскохозяйственных земель – это антиреформа, считает представитель президента в Верховной Раде ЛЕшек Бальцерович.
Об этом он заявил журналистам в понедельник.
Бальцерович также подчеркнул, что принимать политические решения должна не только власть, но и оппозиция. В качестве примера он привел фракцию “Самопомощи”.
“Должны быть решения от политических лидеров Украины, включая оппозицию, это неверно, что оппозиция может только вредить, она должна сотрудничать. Например, есть “Самопомощь”, они называются реформаторами. Надо спросить, что они делают для реформ. В демократии главное – общественное мнение. Нужно спрашивать, почему было продление моратория на продажу земли? Это антиреформа, почему почти все голосовали? Это большие резервы для Украины. Такое было сделано во всех странах, кроме Беларуси и Украины. Это не очень хорошая кампания”, – заявил Бальцерович.
Напомним, 6 октября Рада приняла закон, которым продлила мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2018 года. В заключительных положениях этого закона отмечается, что Кабинет министров Украины до 1 июля 2017 года должен разработать и внести в парламент законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас