789
Пользователей Facebook атакует вредоносное ПО Eko
— Технологии&Авто
Вредоносное программное обеспечение под названием Eko проникает в компьютеры через личные сообщения в Messenger, шпионит за пользователями и собирает персональные данные, включая данные банковского счета.
На данном этапе Eko атакует только пользователей Facebook во Франции.
Пользователь соцсети получает сообщение от другого пользователя из списка контактов, который, ранее тоже стал жертвой вредоносного ПО. Открыв это сообщение, он получает запрос на установку расширения для браузера Chrome, который и является вредоносной программой.
Facebook делает все возможное, чтобы устранить неполадку, а Министр внутренних дел Франции уже предупредил пользователей Facebook об Eko. Жертвам вредоносной программы советуют сменить пароли своих профилей в соцсети и других аккаунтов.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
Porsche представила новый электрический Cayenne (фото)
Adobe представит одно из самых популярных приложений на iPhone
OpenAI готовит интеграцию рекламы в ChatGPT
YouTube Premium получил новые функции на всех устройствах
Эксперты назвали самые надежные машины с пробегом
General Motors представили электрокроссовер за $9000 с запасом хода более 400 км (фото)